Оборудованные учебные кабинеты

Для обеспечения образовательного процесса имеются 4 помещения. В соответствии  с ФГОС ДО  к условиям реализации основной  образовательтельной программы дошкольного образования   в каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности.Развивающая предметно-пространственная среда детского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.  В каждой группе имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д.

Созданы условия  для  развития  деятельности детей:

— двигательной (оборудование для ходьбы, бега, ползания, лазанья, прыгания, занятий с мячом и др.);

—  игровой (игры, игрушки);

— трудовой (оборудование и инвентарь для всех видов труда);

— продуктивной (оборудование и материалы для лепки, аппликации, рисования и конструирования, в том числе строительный материал, конструкторы (лего, пластмассовые, деревянные, пазлы ( природный и бросовый материал);

Отсутствуют

Отсутствует. Вместо библиотеки используется методический кабинет

Средства обучения и воспитания

Кабинеты сотрудников оснащены компьютерами и копировально-множительной техникой. Все компьютеры имеют выход в сеть Интернет.

Имеются помещения, в которых созданы условия для развития детей:

—  коммуникативной (дидактический материал);

— чтения (восприятия) художественной литературы (книги для детского чтения, иллюстративный материал);

— познавательно-исследовательской;

— музыкально-художественной (детские музыкальные инструменты, дидактический материал и др.).

Условия питания обучающихся

В детском саду на первом этаже находится пищеблок. оборудованный необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Питание детей осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 1.2.3685-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»  согласно примерного 10-дневного меню.

Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 2-х до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Кирова, с учетом сезонности,  рассчитано на 5-разовый прием пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Примерное меню учитывает физиологические потребности детей в энергии и пищевых веществах. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов, в течение дня блюда не повторяются, имеет место правильное сочетание блюд. В рацион включены салаты как из свежих, так и из вареных овощей, заправленные растительным маслом; свежие фрукты, соки; блюда из мяса и рыбы, молочно-крупяные и творожные блюда. В примерном меню используется йодированная соль.

Диетическое меню не предусмотрено

Перечни юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Перечни юридических лиц и ИП, поставляющих пищевые продукт — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Вопросы на ответы

Условия охраны здоровья обучающихся

имеется медицинский кабинет. Кабинет оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены.

Воспитателями ведется строгий контроль за охраной здоровья воспитанников. Завхоз и ответственный по ОТ ДОУ систематически проводит технические осмотры помещений детского сада, соблюдение всеми сотрудниками правил пожарной безопасности. Также педагогами проводятся инструктажи с детьми: по пожарной безопасности, технике безопасности, правила поведения на дороге, в общении с посторонними людьми. Все опасные предметы вне зоны досягаемости для детей. Так же в целях охраны здоровья детей в ДОУ приведён в порядок и участок, на котором дети гуляют. Ежедневно проверяется отсутствие предметов, которые могут нанести вред здоровью ребенка. Все игровые снаряды, в исправном состоянии. Помещения, в которых находятся дети, ежедневно убираются и проветриваются.Режим дня в ДОУ соблюдается на протяжении всего дня.

Большое внимание уделяется организации адаптационного периода для детей, вновь поступивших в ДОУ.

Об электронных образовательных ресурсах

Отсутствуют